2020년 AFC 챔피언스리그 예선 플레이오프
2020년 AFC 챔피언스리그 예선 플레이오프는 2020년 1월 14일부터 28일까지 진행되었다.[1] 총 27개팀들이 예선에 참가해서 본선 32개팀들 중 예선을 통과할 8개팀이 AFC 챔피언스리그 2020 조별 리그에 진출한다.[2]
팀
아래 27개 팀은 두 지역(서부아시아과 동부아시아)으로 나눠지고, 예선 라운드를 거치게 된다:
- 1차 예선에서는 6개 팀이 참가한다.
- 2차 예선에서는 13개 팀이 참가한다.
- 플레이오프에서는 8개 팀이 참가한다.
지역 | 플레이오프 참가 팀 | 2차 예선 참가 팀 | 1차 예선 참가 팀 |
---|---|---|---|
서부아시아 | |||
동부아시아 |
서식
각각의 예선 플레이오프는 단판전으로 이루어져 있다. 연장전이나 승부차기는 정규 시간 내에 승자가 결정되지 않았을 때 승자를 결정된다(규정 9조 2항). 플레이오프에서 승리한 8개 팀은 24팀과 조별 리그로 진출하며, 플레이오프에서 패배한 팀은 AFC컵 조별 리그에 참가하게 된다.[2]
일정
라운드 | 경기날짜 |
---|---|
1차 예선 | 2020년 1월 14일 |
2차 예선 | 2020년 1월 21일 |
플레이오프 | 2020년 1월 28일 |
그룹
각 지역에서의 예선 라운드 팀 배정은 AFC 클럽대회 랭킹에 근거하여 결정되고, 둘 중 순위가 높은 협회에 소속된 클럽의 구장에서 경기를 진행한다. 같은 협회의 소속된 팀끼리는 같은 경기에 배정될 수 없다.[4]
플레이오프 서부아시아 1
1차 예선 | 2차 예선 | 플레이오프 | |||||||||||
알아인 | 1 | ||||||||||||
부뇨드코르 | 0 | ||||||||||||
부뇨드코르 | 4 | ||||||||||||
알쿠와 알자위야 | 1 | ||||||||||||
플레이오프 서부아시아 2
1차 예선 | 2차 예선 | 플레이오프 | |||||||||||
알아흘리 | 1 | ||||||||||||
이스티클롤 | 0 | ||||||||||||
로코모티프 타슈켄트 | 0 | ||||||||||||
이스티클롤 | 1 | ||||||||||||
플레이오프 서부아시아 3
1차 예선 | 2차 예선 | 플레이오프 | |||||||||||
알사일리야 | 0 (4) | ||||||||||||
샤르 코드로 | 0 (5) | ||||||||||||
샤르 코드로 | 2 | ||||||||||||
첸나이 시티 | 0 | 리파 클럽 | 1 | ||||||||||
리파 클럽 | 1 | ||||||||||||
플레이오프 서부아시아 4
1차 예선 | 2차 예선 | 플레이오프 | |||||||||||
알라이얀 SC | 0 | ||||||||||||
에스테그랄 | 4 | ||||||||||||
에스테그랄 | 3 | ||||||||||||
알파이살리 | 1 | 쿠웨이트 SC | 0 | ||||||||||
쿠웨이트 SC | 2 | ||||||||||||
플레이오프 동아시아 1
- 승자가 E조에 진출한다.
1차 예선 | 2차 예선 | 플레이오프 | |||||||||||
FC 서울 | 4 | ||||||||||||
크다 | 1 | ||||||||||||
크다 | 5 | ||||||||||||
타이포 | 1 | ||||||||||||
플레이오프 동아시아 2
- 승자가 H조에 진출한다.
1차 예선 | 2차 예선 | 플레이오프 | |||||||||||
상하이 상강 | 3 | ||||||||||||
부리람 유나이티드 | 0 | ||||||||||||
부리람 유나이티드 | 2 | ||||||||||||
호치민 시티 | 1 | ||||||||||||
플레이오프 동아시아 3
- 승자가 F조에 진출한다.
1차 예선 | 2차 예선 | 플레이오프 | |||||||||||
FC 도쿄 | 2 | ||||||||||||
세레스 네그로스 | 0 | ||||||||||||
포트 FC | 0 | ||||||||||||
세레스 네그로스 | 3 | 세레스 네그로스 | 1 | ||||||||||
샨 유나이티드 | 2 | ||||||||||||
플레이오프 동아시아 4
- 승자가 E조에 진출한다.
1차 예선 | 2차 예선 | 플레이오프 | |||||||||||
가시마 앤틀러스 | 0 | ||||||||||||
멜버른 빅토리 | 1 | ||||||||||||
멜버른 빅토리 | 5 | ||||||||||||
탬파인스 로버스 | 3 | 발리 유나이티드 | 0 | ||||||||||
발리 유나이티드 | 5 (연) | ||||||||||||
1차 예선
요약
총 8팀이 1차 예선을 치렀다.
팀 1 | 결과 | 팀 2 |
---|---|---|
알파이살리 | 1 - 2 (연장) | 쿠웨이트 SC |
첸나이 시티 | 0 - 1 | 리파 클럽 |
팀 1 | 결과 | 팀 2 |
---|---|---|
세레스 네그로스 | 3 - 2 | 샨 유나이티드 |
탬파인즈 로버스 | 3 - 5 (연장) | 발리 유나이티드 |
서부아시아
2020년 1월 14일 (2020-01-14) 18:00 UTC+5 | ||||||
첸나이 시티 | 0 - 1 | 리파 클럽 | EKA 아레나, 아흐메다바드[5] 관중: 1,227명 심판: 셰르조드 카시모프 | |||
라이브 리포트 통계 리포트 | 압둘자바르 41′ | |||||
2020년 1월 14일 (2020-01-14) 18:00 UTC+2 | ||||||
알파이살리 | 1 - 2 (연장) | 쿠웨이트 SC | 암만 국제경기장, 암만 관중: 54명 심판: 아라키 유스케 | |||
알지바라트 10′ | 라이브 리포트 통계 리포트 | 나세르 34′ 알하제리 119′ | ||||
동부아시아
2020년 1월 14일 (2020-01-14) 19:30 UTC+8 | ||||||
세레스 네그로스 | 3 - 2 | 샨 유나이티드 | 리살 기념 경기장, 마닐라 관중: 3,704명 심판: 알리 알사마히지 | |||
멘디 5′ 모레혼 40′ 포르테리아 79′ | 라이브 리포트 통계 리포트 | 진민툰 73′ 자와 87′ | ||||
2020년 1월 14일 (2020-01-14) 19:30 UTC+8 | ||||||
탬파인즈 로버스 | 3 - 5 (연장) | 발리 유나이티드 | 잘란브사르 스타디움, 싱가포르 관중: 1,400명 심판: 아흐마드 야쿠브 이브라힘 | |||
코피토비치 43′ 웹 53′ 라흐맛 67′ (자책골) | 라이브 리포트 통계 리포트 | 플라처 8′, 13′ 라흐맛 82′ 릴리팔리 100′ 사이미마 115′ | ||||
2차 예선
요약
총 8팀이 1차 예선을 치렀다.
팀 1 | 결과 | 팀 2 |
---|---|---|
부뇨드코르 | 4 - 1 | 알자우라 SC |
로코모티프 타슈켄트 | 0 - 1 | FC 이스티클롤 |
샤르 코드로 | 2 - 1 | 리파 클럽 |
에스테글랄 | 4 - 0 | 쿠웨이트 SC |
팀 1 | 결과 | 팀 2 |
---|---|---|
크다 | 4 - 1 | 타이포 FC |
부리람 유나이티드 | 2 - 1 | 호찌민 시티 |
포트 FC | 0 - 1 | 세레스 네그로스 |
멜버른 빅토리 | 5 - 0 | 발리 유나이티드 |
서부아시아
2020년 1월 22일 (2020-01-22)[6] 14:00 UTC+5 | ||||||
부뇨드코르 | 4 - 1 | 알자우라 | 밀리이 경기장, 타슈켄트 | |||
칼무카메도프 8′ (페널티) 무르타자예프 46′, 85′ 파르하도프 80′ | 통계 리포트 | 카바스 89′ | ||||
2020년 1월 21일 (2020-01-21) 15:00 UTC+5 | ||||||
로코모티프 타슈켄트 | 0 - 1 | FC 이스티클롤 | 로코모티프 스타디움, 타슈켄트 | |||
통계 리포트 | 잘릴로프 60′ | |||||
2020년 1월 25일 (2020-01-25)[7] 16:50 UTC+4 | ||||||
샤르 코드로 | 2 - 1 | 리파 클럽 | 샤르자 경기장, 샤르자, 아랍에미리트[7] | |||
칼라트바리 19′ 가세미네자드 83′ | 통계 리포트 | 타헤르 35′ | ||||
2020년 1월 25일 (2020-01-25)[7] 18:30 UTC+4 | ||||||
에스테글랄 | 3 - 0 | 쿠웨이트 SC | 알아위르 경기장, 두바이, 아랍에미리트[7] | |||
디아바테 27′, 54′ 가푸리 59′ | 통계 리포트 | |||||
동부아시아
2020년 1월 21일 (2020-01-21) 21:00 UTC+8 | ||||||
크다 FA | 5 - 1 | 타이포 FC | 다룰 아만 경기장, 알로르 스타르 | |||
체체 4′, 25′, 90+2′ 아즈만 47′, 66′ | 통계 리포트 | 찬만파이 68′ | ||||
2020년 1월 21일 (2020-01-21) 18:30 UTC+7 | ||||||
부리람 유나이티드 | 2 - 1 | 호찌민 시티 | 창 아레나, 부리람 | |||
쿠에스타 53′ 부에누 72′ | 통계 리포트 | 디아키테 77′ | ||||
2020년 1월 21일 (2020-01-21) 19:00 UTC+7 | ||||||
포트 FC | 0 - 1 | 세레스 네그로스 | PAT 스타디움, 방콕 | |||
통계 리포트 | 슈뢱 51′ | |||||
2020년 1월 21일 (2020-01-21) 19:35 UTC+11 | ||||||
멜버른 빅토리 | 5 - 0 | 발리 유나이티드 | AAMI 파크, 멜버른 심판: 모함메드 호이시 | |||
바샤 14′ 호프 37′ 크루즈 59′ 토이보넨 81′ 캄소바 90′ | 통계 리포트 | |||||
플레이오프
요약
전체 16개의 팀이 플레이오프 라운드에 참여한다. 그 중 8개의 팀은 플레이오프만을 치루는 팀이며, 나머지 8개팀은 2차예선을 통과한 팀이다.
팀 1 | 결과 | 팀 2 |
---|---|---|
알아인 | 1 - 0 | 부뇨드코르 |
알아흘리 | 1 - 0 | FC 이스티클롤 |
알사일리야 | 0(연)0 4(승부차기)5 | 샤르 코드로 |
알라이얀 | 0 - 5 | 에스테글랄 |
팀 1 | 결과 | 팀 2 |
---|---|---|
FC 서울 | 4 - 1 | 크다 |
상하이 상강 | 3 - 0 | 부리람 유나이티드 |
FC 도쿄 | 2 - 0 | 세레스 네그로스 |
가시마 앤틀러스 | 0 - 1 | 멜버른 빅토리 |
서부아시아
2020년 1월 28일 (2020-01-28) 18:40 UTC+4 | ||||||
알아인 | 1 - 0 | 부뇨드코르 | 하자 빈 자예드 경기장, 알아인 | |||
주마 78′ | 통계 리포트 | |||||
알아인이 1-0 승리하여 본선 조별리그에 진출하였다.
2020년 1월 28일 (2020-01-28) 20:30 UTC+3 | ||||||
알아흘리 | 1 - 0 | FC 이스티클롤 | 압둘라 국왕 스포츠 시티, 제다 | |||
벨라일리 90+1′ | 통계 리포트 | |||||
알아흘리가 1-0 승리하여 본선 조별리그에 진출하였다.
2020년 1월 28일 (2020-01-28) 18:10 UTC+3 | ||||||
알사일리야 | 0 - 0 (연장) | 샤르 코드로 | 하마드 빈 할리파 경기장, 도하 | |||
통계 리포트 | ||||||
승부차기 | ||||||
| 4 – 5 |
| ||||
연장전까지 0-0 기록하여 샤르 코드로가 승부차기 5-4 승리로 본선 조별리그에 진출하였다.
2020년 1월 28일 (2020-01-28) 18:15 UTC+3 | ||||||
알라이얀 | 0 - 5 | 에스테글랄 | 아흐메드 빈 알리 경기장, 알라이얀 | |||
통계 리포트 | 디아바테 8′ 가예디 40′, 47′ 모타하리 84′, 90+1′ | |||||
에스테글랄이 5-0 승리하여 본선 조별리그에 진출하였다.
동부아시아
2020년 1월 28일 (2020-01-28) 19:00 UTC+9 | ||||||
FC 서울 | 4 - 1 | 크다 | 서울월드컵경기장, 서울 | |||
박주영 39′ (페널티) 박동진 49′ 오스마르 63′ 알리바예프 90+2′ | 통계 리포트 | 오스마르 52′ (자책골) | ||||
FC 서울이 4-1 승리하여 본선 조별리그에 진출하였다.
2020년 1월 28일 (2020-01-28) 15:00 UTC+8 | ||||||
상하이 상강 | 3 - 0 | 부리람 유나이티드 | 위안션 체육중심, 상하이 관중: 0[8] | |||
리셩룽 74′ 아르나우토비치 90+2′ 헐크 90+4′ (페널티) | 통계 리포트 | |||||
상하이 상강이 3-0 승리하여 본선 조별리그에 진출하였다.
2020년 1월 28일 (2020-01-28) 19:00 UTC+9 | ||||||
FC 도쿄 | 2 - 0 | 세레스 네그로스 | 아지노모토 스타디움, 도쿄 | |||
무로야 세이 48′ 아다이우통 89′ | 통계 리포트 | |||||
FC도쿄가 2-0 승리하여 본선 조별리그에 진출하였다.
2020년 1월 28일 (2020-01-28) 19:00 UTC+9 | ||||||
가시마 앤틀러스 | 0 - 1 | 멜버른 빅토리 | 가시마 사커 스타디움, 가시마 | |||
통계 리포트 | 내바웃 54′ | |||||
멜버른 빅토리가 1-0 승리하여 본선 조별리그에 진출하였다.
각주
- ↑ 가 나 “AFC Competitions Calendar 2020”. AFC. 2018년 11월 14일.
- ↑ 가 나 “2020 AFC Champions League Competition Regulations” (PDF). AFC.
- ↑ “AFC Champions League 2020 Official Match Schedule”. AFC.
- ↑ “AFC Champions League 2020 draw concluded”. AFC. 2017년 12월 6일.
- ↑ 원래 홈구장인 코임바토르, 자와할랄 네루 스타디움 대신 아흐메다바드, EKA 아레나에서 홈경기를 치른다.
- ↑ 부뇨드코르 대 알자우라의 경기는 원래 2020년 1월 21일에 열릴 예정이었으나 같은 날에 타슈켄트에서 로코모티프 타슈켄트 대 이스티클롤의 경기 일정과 겹치는 관계로 2020년 1월 22일로 연기되었다.
- ↑ 가 나 다 라 아시아 축구 연맹은 2020년 1월에 발표한 공식 성명을 통해 이란과 관련된 정세 불안을 고려하여 이란의 축구 클럽이 홈 팀인 AFC 챔피언스리그 플레이오프 경기를 중립 지대에서 개최하기로 결정했다. 이에 따라 2020년 1월 21일에 마슈하드에서 열릴 예정이던 샤르 코드로 대 리파 클럽 경기, 2020년 1월 22일에 테헤란에서 열릴 예정이던 에스테글랄 대 쿠웨이트 SC 경기가 모두 2020년 1월 25일에 아랍에미리트에서 개최되었다.
- ↑ 아시아 축구 연맹은 2019-2020년 신종 코로나바이러스 유행의 여파를 고려하여 상하이 상강 대 부리람 유나이티드 경기를 무관중 경기로 진행한다고 결정하였다.
외부 링크
- AFC Champions League - 공식 웹사이트, the-AFC.com
- AFC Champions League 2020, stats.the-AFC.com
- v
- t
- e
- 아프가니스탄
- 오스트레일리아
- 바레인
- '19-'20
- '20-'21
- 방글라데시
- 부탄
브루나이- 캄보디아
- 중국
- 중화 타이베이
- 동티모르
- 괌
- '19–'20
- '20–'21
- 홍콩
- 2019-20
- 2020-21
- 인도
- I리그
- '19–'20
- '20–'21
- ISL
- '19–'20
- '20–'21
- I리그
인도네시아- 이란
- '19–'20
- '20–'21
- 이라크
- '19–'20
- '20–'21
- 일본
- 요르단
- 조선민주주의인민공화국 ('19-'20)
- 대한민국
- 쿠웨이트
- '19–'20
- '20–'21
- 키르기스스탄
- 라오스
- 레바논
- '19–'20
- '20–'21
- 마카오
- 말레이시아
- 몰디브
- '19–'20
- '20–'21
- 몽골
- 미얀마
- 네팔
- '19–'20
- '20–'21
- 북마리아나 제도
- 오만
- '19–'20
- '20–'21
- 파키스탄
- 팔레스타인
- 웨스트뱅크
- '19–'20
- '20–'21
- 가자 지구
- '19–'20
- '20–'21
- 웨스트뱅크
- 필리핀
- 카타르
- '19–'20
- '20–'21
- 사우디아라비아
- '19–'20
- '20–'21
- 싱가포르
- 스리랑카
- 시리아
- '19–'20
- '20–'21
- 타지키스탄
- 태국
- '20–'21
- 투르크메니스탄
- 아랍에미리트
- '19–'20
- '20–'21
- 우즈베키스탄
- 베트남
- 예멘
오스트레일리아- 바레인
- '19–'20
- '20–'21
- 방글라데시
- '19–'20
- '20–'21
- 브루나이
- 캄보디아
- 중국
- 중화 타이베이
- 동티모르
- 괌
- 홍콩
- '19–'20
- '21
- 인도
- 인도네시아
- 이란
- 이라크
- '19–'20
- '20–'21
- 일본
- 요르단
- 조선민주주의인민공화국
- 대한민국
- 쿠웨이트
- '19–'20
- '20–'21
- 키르기스스탄
- 라오스
- 레바논
- '19–'20
- '20–'21
- 마카오
- 말레이시아
- 몰디브
- 몽골
- 미얀마
- 네팔
- 오만
- '19–'20
- '20–'21
- 파키스탄
- 팔레스타인
- '19–'20
- '20–'21
필리핀- 카타르
- 사우디아라비아
- '19–'20
- '20–'21
- 싱가포르
- 스리랑카
- '19–'20
- '20–'21
- 시리아
- '19–'20
- '20–'21
- 타지키스탄
- 태국
- '20–'21
- 투르크메니스탄
- 아랍에미리트
- '19–'20
- '20–'21
- 우즈베키스탄
- 베트남
- 예멘
- 바레인
- '19–'20
- '20–'21
- 방글라데시
- '19–'20
- '20–'21
- 홍콩
- 실드
- '19–'20
- '20–'21
- 실드
- 인도
- 실드
- 듀랜드컵
- 일본
- 요르단
- 쿠웨이트
- 크라운 프린스컵
- '19–'20
- '20–'21
- 연맹컵
- '19–'20
- '20–'21
- 크라운 프린스컵
- 말레이시아
- 말레이시아컵
- 챌린지컵
- 몰디브
- 오만
- '19–'20
- '20–'21
- 필리핀
- 카타르
- '19–'20
- '20–'21
- 싱가포르
- 시리아
- 태국
- 아랍에미리트
- '19–'20
- '20–'21
- 우즈베키스탄
- 바레인
- 중국
- 이란
- 이라크
- 일본
- 쿠웨이트
- 레바논
- 말레이시아
- 오만
- 카타르
- 사우디아라비아
- 싱가포르
- 타지키스탄
- 태국
- 아랍에미리트
- 우즈베키스탄
- 베트남
- 2020 GCC Champions League
- 2020 Gulf Cup Winners' Cup
- 2020 Mekong Club Championship
- 2019–20 Arab Club Champions Cup
- Qualifying play-offs
- Knockout stage
- Final
- 2020–21 Arab Club Champions Cup
- Qualifying play-offs
- Knockout stage
- Final
- AFC 챔피언스리그
- AFC컵
- 예선 플레이오프
- 조별 리그
결선 토너먼트결승전
- 2022 FIFA World Cup qualification
- 2023년 AFC 아시안컵 예선
2020 AFC Futsal Championship- 2020년 AFC U-23 챔피언십
- 2020 AFF–EAFF Champions Trophy
2020년 AFC 솔리대리티컵