China Masters 2015
Das China Masters 2015 fand vom 14. bis zum 19. April 2015 im Changzhou Olympic Sports Center in Changzhou in China statt.
Herreneinzel
Setzliste
- China Volksrepublik Wang Zhengming (Champion)
- China Volksrepublik Tian Houwei (Halbfinale)
- Hongkong Wei Nan (Halbfinale)
- Singapur Derek Wong Zi Liang (Viertelfinale)
- China Volksrepublik Xue Song (3. Runde)
- Thailand Suppanyu Avihingsanon (2. Runde)
- Russland Vladimir Malkov (2. Runde)
- Vereinigte Staaten Howard Shu (2. Runde)
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Wang Zhengming | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
China Volksrepublik Zhao Junpeng | 21 | 11 | 15 | ||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Wang Zhengming | 21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Hongkong Wei Nan | 12 | 12 | ||||||||||||||||
3 | Hongkong Wei Nan | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||
China Volksrepublik Lin Guipu | 21 | 9 | 18 | ||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Wang Zhengming | 22 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Huang Yuxiang | 20 | 19 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Huang Yuxiang | 11 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Singapur Derek Wong Zi Liang | 21 | 19 | 18 | |||||||||||||||
China Volksrepublik Huang Yuxiang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
2 | China Volksrepublik Tian Houwei | 15 | 11 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Kuo Po-cheng | 7 | 6 | |||||||||||||||||
2 | China Volksrepublik Tian Houwei | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Wang Zhengming | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Wang Zhengming | 21 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Qiao Bin | 17 | 13 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Qiao Bin | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Wang Zhengming | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Schottland Alistair Casey | 13 | 14 | |||||||||||||||||
Schottland Alistair Casey | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Schottland Alistair Casey | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Kanada Timothy Chiu | 18 | 16 | |||||||||||||||||
Kanada Timothy Chiu | |||||||||||||||||||
bye |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
7 | Russland Vladimir Malkov | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
7 | Russland Vladimir Malkov | 18 | 7 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhao Junpeng | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhao Junpeng | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhao Junpeng | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand Kantawat Leelavechabutr | 16 | 13 | |||||||||||||||||
Thailand Kantawat Leelavechabutr | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Thailand Kantawat Leelavechabutr | 9 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Shih Kuei-chun | 21 | 19 | 13 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Shih Kuei-chun | |||||||||||||||||||
bye |
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
3 | Hongkong Wei Nan | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
3 | Hongkong Wei Nan | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Thailand Kantaphon Wangcharoen | 21 | 14 | 12 | ||||||||||||||||
Thailand Kantaphon Wangcharoen | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
3 | Hongkong Wei Nan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Krit Tantianankul | 17 | 13 | |||||||||||||||||
Thailand Sitthikom Thammasin | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Thailand Sitthikom Thammasin | wo | ||||||||||||||||||
Thailand Krit Tantianankul | |||||||||||||||||||
Thailand Krit Tantianankul | |||||||||||||||||||
bye |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
6 | Thailand Suppanyu Avihingsanon | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
6 | Thailand Suppanyu Avihingsanon | 18 | 15 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Lin Guipu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Lin Guipu | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Lin Guipu | 15 | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Muhammad Hafiz Hashim | 21 | 20 | 16 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Cheng Po-wei | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Cheng Po-wei | 14 | 11 | |||||||||||||||||
Malaysia Muhammad Hafiz Hashim | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Muhammad Hafiz Hashim | |||||||||||||||||||
bye |
Untere Hälfte
Sektion 5
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Huang Yuxiang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Hongkong Chan Yan Kit | 10 | 10 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Huang Yuxiang | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsueh Hsuan-yi | 21 | 16 | 17 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsueh Hsuan-yi | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Huang Yuxiang | |||||||||||||||||||
5 | China Volksrepublik Xue Song | wo | |||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Thailand Khosit Phetpradab | |||||||||||||||||||
Thailand Khosit Phetpradab | 16 | 17 | |||||||||||||||||
5 | China Volksrepublik Xue Song | 21 | 21 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
5 | China Volksrepublik Xue Song |
Sektion 6
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Thailand A Namkul | |||||||||||||||||||
Thailand A Namkul | 18 | 16 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Liao Junwei | 21 | 21 | |||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Liao Junwei | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Liao Junwei | 21 | 15 | 9 | ||||||||||||||||
4 | Singapur Derek Wong Zi Liang | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhu Siyuan | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhu Siyuan | 21 | 19 | 20 | ||||||||||||||||
4 | Singapur Derek Wong Zi Liang | 12 | 21 | 22 | |||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
4 | Singapur Derek Wong Zi Liang |
Sektion 7
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Guo Kai | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Guo Kai | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indonesien Sony Dwi Kuncoro | 12 | 13 | |||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Indonesien Sony Dwi Kuncoro | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Guo Kai | 19 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Kuo Po-cheng | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Kuo Po-cheng | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Kuo Po-cheng | 21 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Vereinigte Staaten Howard Shu | 12 | 23 | 11 | |||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
8 | Vereinigte Staaten Howard Shu |
Sektion 8
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Thailand Mek Narongrit | |||||||||||||||||||
Thailand Mek Narongrit | 8 | 19 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Yu-hsien | 21 | 21 | |||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Yu-hsien | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Yu-hsien | 10 | 13 | |||||||||||||||||
2 | China Volksrepublik Tian Houwei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhou Zeqi | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhou Zeqi | 11 | 16 | |||||||||||||||||
2 | China Volksrepublik Tian Houwei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
2 | China Volksrepublik Tian Houwei |
Dameneinzel
Setzliste
- Kanada Michelle Li (zurückgezogen)
- Vereinigte Staaten Iris Wang (2. Runde)
- China Volksrepublik Yao Xue (2. Runde)
- Chinesisch Taipeh Hung Shih-han (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
China Volksrepublik Hui Xirui | 21 | 21 | |||||||||
Japan Chisato Hoshi | 7 | 18 | |||||||||
China Volksrepublik Hui Xirui | 13 | 9 | |||||||||
China Volksrepublik He Bingjiao | 21 | 21 | |||||||||
China Volksrepublik He Bingjiao | 21 | 21 | |||||||||
China Volksrepublik Chen Yufei | 13 | 10 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Kanada Michelle Li | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
1 | Kanada Michelle Li | wo | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Hui Xirui | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Hui Xirui | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Hui Xirui | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Gao FJ | 10 | 14 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Gao FJ | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Gao FJ | 22 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Chen Xiaoxin | 24 | 18 | 19 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Chen Xiaoxin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Australien Melinda Sun | 8 | 6 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Hung Shih-han | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Hung Shih-han | 18 | 14 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Fan Mengyan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Fan Mengyan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Tschechien Zuzana Pavelková | 12 | 11 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Fan Mengyan | 15 | 17 | |||||||||||||||||
Japan Chisato Hoshi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Chisato Hoshi | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Japan Chisato Hoshi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand Supanida Katethong | 13 | 14 | |||||||||||||||||
Thailand Supanida Katethong | 11 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Yu Chien-hui | 21 | 15 | 17 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Slowakei Jana Čižnárová | 6 | 4 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhang Yiman | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Zhang Yiman | 10 | 1r | |||||||||||||||||
China Volksrepublik He Bingjiao | 21 | 6 | |||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik He Bingjiao | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik He Bingjiao | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Shen Yaying | 10 | 17 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Shen Yaying | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Osterreich Simone Prutsch | 7 | 10 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Shen Yaying | 21 | 21 | |||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Yao Xue | 13 | 14 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Yao Xue |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Li Yun | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Chia-hsin | 12 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Li Yun | 18 | 22 | |||||||||||||||||
Thailand Pornpawee Chochuwong | 21 | 24 | |||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Thailand Pornpawee Chochuwong | |||||||||||||||||||
Thailand Pornpawee Chochuwong | 11 | 15 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Chen Yufei | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Chen Yufei | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chiang Mei-hui | 16 | 15 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Chen Yufei | 21 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Vereinigte Staaten Iris Wang | 14 | 14 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
2 | Vereinigte Staaten Iris Wang |
Herrendoppel
Setzliste
- China Volksrepublik Liu Xiaolong / Qiu Zihan (2. Runde)
- Singapur Danny Bawa Chrisnanta / Chayut Triyachart (2. Runde)
- China Volksrepublik Li Junhui / Liu Yuchen (Champion)
- China Volksrepublik Wang Yilu / Zhang Wen (Finale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Chinesisch Taipeh Liao Min-chun Chinesisch Taipeh Tseng Min-hao | 7 | 13 | |||||||||
4 | China Volksrepublik Wang Yilu China Volksrepublik Zhang Wen | 21 | 21 | ||||||||
4 | China Volksrepublik Wang Yilu China Volksrepublik Zhang Wen | 15 | 21 | 12 | |||||||
3 | China Volksrepublik Li Junhui China Volksrepublik Liu Yuchen | 21 | 19 | 21 | |||||||
3 | China Volksrepublik Li Junhui China Volksrepublik Liu Yuchen | 17 | 21 | 21 | |||||||
China Volksrepublik Kang Jun China Volksrepublik Liu Cheng | 21 | 17 | 13 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Liu Xiaolong China Volksrepublik Qiu Zihan | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Liu Xiaolong China Volksrepublik Qiu Zihan | 17 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Liao Min-chun Chinesisch Taipeh Tseng Min-hao | 21 | 23 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Zheng Siwei | 21 | 19 | 19 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Liao Min-chun Chinesisch Taipeh Tseng Min-hao | 12 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Liao Min-chun Chinesisch Taipeh Tseng Min-hao | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Hoon Thien How Malaysia Lim Khim Wah | 16 | 18 | |||||||||||||||||
Malaysia Hoon Thien How Malaysia Lim Khim Wah | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Malaysia Hoon Thien How Malaysia Lim Khim Wah | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Singapur Terry Hee Singapur Hendra Wijaya | 19 | 11 | |||||||||||||||||
Singapur Terry Hee Singapur Hendra Wijaya | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand Mek Narongrit Thailand Krit Tantianankul | 16 | 18 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Wang Yilu China Volksrepublik Zhang Wen | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Wang Yilu China Volksrepublik Zhang Wen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Chooi Kah Ming Malaysia Ow Yao Han | 10 | 16 | |||||||||||||||||
Malaysia Chooi Kah Ming Malaysia Ow Yao Han | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Liu Wei-chen Chinesisch Taipeh Yang Po-han | 18 | 17 | |||||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Wang Yilu China Volksrepublik Zhang Wen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Ching-yao Chinesisch Taipeh Tien Tzu-chieh | 14 | 11 | |||||||||||||||||
Niederlande Ruud Bosch Chinesisch Taipeh Huang Po-jui | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Niederlande Ruud Bosch Chinesisch Taipeh Huang Po-jui | 21 | 17 | 17 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Ching-yao Chinesisch Taipeh Tien Tzu-chieh | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Angga Pratama Indonesien Ricky Karanda Suwardi | 21 | 18 | 18 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Ching-yao Chinesisch Taipeh Tien Tzu-chieh | 17 | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Malaysia Tan Wee Gieen Malaysia Teo Ee Yi | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Ko-chi Chinesisch Taipeh Wang Chi-lin | 16 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
Malaysia Tan Wee Gieen Malaysia Teo Ee Yi | 22 | 19 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Huang Kaixiang China Volksrepublik Yu Xiaoyu | 24 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Huang Kaixiang China Volksrepublik Yu Xiaoyu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Cheng Po-wei Chinesisch Taipeh Lin Yu-hsien | 10 | 13 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Huang Kaixiang China Volksrepublik Yu Xiaoyu | 16 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Li Junhui China Volksrepublik Liu Yuchen | 21 | 12 | 21 | |||||||||||||||
Indonesien Markus Fernaldi Gideon Indonesien Kevin Sanjaya Sukamuljo | 17 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Chia-yu Chinesisch Taipeh Wu Hsiao-lin | 21 | 14 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Chia-yu Chinesisch Taipeh Wu Hsiao-lin | 14 | 18 | |||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Li Junhui China Volksrepublik Liu Yuchen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Li Junhui China Volksrepublik Liu Yuchen |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Kang Jun China Volksrepublik Liu Cheng | 21 | 19 | 24 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Liang Jui-wei Chinesisch Taipeh Lu Chia-bin | 12 | 21 | 22 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Kang Jun China Volksrepublik Liu Cheng | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand Kittinupong Kedren Thailand Dechapol Puavaranukroh | 17 | 10 | |||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Thailand Kittinupong Kedren Thailand Dechapol Puavaranukroh | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Kang Jun China Volksrepublik Liu Cheng | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Hiroyuki Saeki Japan Ryota Taohata | 16 | 18 | |||||||||||||||||
Japan Hiroyuki Saeki Japan Ryota Taohata | 21 | 15 | 22 | ||||||||||||||||
Malaysia Mak Hee Chun Malaysia Teo KS | 17 | 21 | 20 | ||||||||||||||||
Japan Hiroyuki Saeki Japan Ryota Taohata | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Singapur Danny Bawa Chrisnanta Singapur Chayut Triyachart | 21 | 10 | 20 | |||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
2 | Singapur Danny Bawa Chrisnanta Singapur Chayut Triyachart |
Damendoppel
Setzliste
- Malaysia Vivian Hoo Kah Mun / Woon Khe Wei (Halbfinale)
- Malaysia Lim Yin Loo / Lee Meng Yean (2. Runde)
- China Volksrepublik Bao Yixin / Tang Yuanting (Finale)
- Chinesisch Taipeh Chen Hsiao-huan / Lai Chia-wen (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Malaysia Vivian Hoo Kah Mun Malaysia Woon Khe Wei | 21 | 9 | ||||||||
China Volksrepublik Tang Jinhua China Volksrepublik Zhong Qianxin | 23 | 21 | |||||||||
China Volksrepublik Tang Jinhua China Volksrepublik Zhong Qianxin | 21 | 11 | 21 | ||||||||
3 | China Volksrepublik Bao Yixin China Volksrepublik Tang Yuanting | 14 | 21 | 17 | |||||||
3 | China Volksrepublik Bao Yixin China Volksrepublik Tang Yuanting | 21 | 21 | ||||||||
China Volksrepublik Chen Qingchen China Volksrepublik Jia Yifan | 17 | 16 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Malaysia Vivian Hoo Kah Mun Malaysia Woon Khe Wei | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
1 | Malaysia Vivian Hoo Kah Mun Malaysia Woon Khe Wei | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
China Volksrepublik Du Yue China Volksrepublik Li Yinhui | 21 | 18 | 12 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Du Yue China Volksrepublik Li Yinhui | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
1 | Malaysia Vivian Hoo Kah Mun Malaysia Woon Khe Wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Arisa Higashino Japan Chisato Hoshi | 15 | 11 | |||||||||||||||||
Japan Arisa Higashino Japan Chisato Hoshi | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Japan Arisa Higashino Japan Chisato Hoshi | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand Supanida Katethong Thailand Panjarat Pransopon | 12 | 15 | |||||||||||||||||
Thailand Supanida Katethong Thailand Panjarat Pransopon | |||||||||||||||||||
bye |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Chen Hsiao-huan Chinesisch Taipeh Lai Chia-wen | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Chen Hsiao-huan Chinesisch Taipeh Lai Chia-wen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Huang Dongping China Volksrepublik Zhu Maici | 13 | 10 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Huang Dongping China Volksrepublik Zhu Maici | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Chen Hsiao-huan Chinesisch Taipeh Lai Chia-wen | 10 | 19 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Tang Jinhua China Volksrepublik Zhong Qianxin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chiang Kai-hsin Chinesisch Taipeh Wu Fang-chien | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chiang Kai-hsin Chinesisch Taipeh Wu Fang-chien | 13 | 10 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Tang Jinhua China Volksrepublik Zhong Qianxin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Chin Kah Mun Malaysia Chow Mei Kuan | 15 | 13 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Tang Jinhua China Volksrepublik Zhong Qianxin | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Ching-hui Chinesisch Taipeh Chang Hsin-tien | |||||||||||||||||||
Thailand Pacharapun Chochuwong Thailand Chanisa Teachavorasinskun | wo | ||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Ching-hui Chinesisch Taipeh Chang Hsin-tien | 13 | 12 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsieh Pei-chen Chinesisch Taipeh Wu Ti-jung | 21 | 21 | |||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsieh Pei-chen Chinesisch Taipeh Wu Ti-jung | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsieh Pei-chen Chinesisch Taipeh Wu Ti-jung | 11 | 12 | |||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Bao Yixin China Volksrepublik Tang Yuanting | 21 | 21 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Indonesien Suci Rizky Andini Indonesien Maretha Dea Giovani | |||||||||||||||||||
Indonesien Suci Rizky Andini Indonesien Maretha Dea Giovani | 4 | 9 | |||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Bao Yixin China Volksrepublik Tang Yuanting | 21 | 21 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Bao Yixin China Volksrepublik Tang Yuanting |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Singapur Vanessa Neo Yu Yan Singapur Shinta Mulia Sari | 15 | 12 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Chen Qingchen China Volksrepublik Jia Yifan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Chen Qingchen China Volksrepublik Jia Yifan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Cheng Chi-ya Chinesisch Taipeh Lee Chia-hsin | 13 | 15 | |||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Cheng Chi-ya Chinesisch Taipeh Lee Chia-hsin | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Chen Qingchen China Volksrepublik Jia Yifan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Cheng Wen-hsing Chinesisch Taipeh Shuai Pei-ling | 19 | 12 | |||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Cheng Wen-hsing Chinesisch Taipeh Shuai Pei-ling | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Cheng Wen-hsing Chinesisch Taipeh Shuai Pei-ling | 23 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Malaysia Lim Yin Loo Malaysia Lee Meng Yean | 21 | 19 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
2 | Malaysia Lim Yin Loo Malaysia Lee Meng Yean |
Mixed
Setzliste
- China Volksrepublik Liu Cheng / Bao Yixin (Champion)
- Singapur Danny Bawa Chrisnanta / Vanessa Neo Yu Yan (2. Runde)
- Indonesien Edi Subaktiar / Gloria Emanuelle Widjaja (Finale)
- Indonesien Ronald Alexander / Melati Daeva Oktavianti (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | China Volksrepublik Liu Cheng China Volksrepublik Bao Yixin | 21 | 17 | 21 | |||||||
Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Goh Liu Ying | 17 | 21 | 17 | ||||||||
1 | China Volksrepublik Liu Cheng China Volksrepublik Bao Yixin | 18 | 21 | 26 | |||||||
3 | Indonesien Edi Subaktiar Indonesien Gloria Emanuelle Widjaja | 21 | 15 | 24 | |||||||
3 | Indonesien Edi Subaktiar Indonesien Gloria Emanuelle Widjaja | 21 | 23 | ||||||||
China Volksrepublik Wang Yilu China Volksrepublik Tang Yuanting | 17 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Liu Cheng China Volksrepublik Bao Yixin | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Liu Cheng China Volksrepublik Bao Yixin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Ko-chi Chinesisch Taipeh Chang Hsin-tien | 8 | 13 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Yu Xiaoyu China Volksrepublik Zhu Maici | 18 | 11 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Ko-chi Chinesisch Taipeh Chang Hsin-tien | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Liu Cheng China Volksrepublik Bao Yixin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Tan Aik Quan Malaysia Lai Pei Jing | 19 | 18 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Tseng Min-hao Chinesisch Taipeh Lai Chia-wen | 15 | 10 | |||||||||||||||||
Malaysia Tan Aik Quan Malaysia Lai Pei Jing | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Tan Aik Quan Malaysia Lai Pei Jing | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Singapur Terry Hee Singapur Tan Wei Han | 14 | 17 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Chia-bin Chinesisch Taipeh Yu Chien-hui | 16 | 19 | |||||||||||||||||
Singapur Terry Hee Singapur Tan Wei Han | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Indonesien Ronald Alexander Indonesien Melati Daeva Oktavianti | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
4 | Indonesien Ronald Alexander Indonesien Melati Daeva Oktavianti | 21 | 24 | 16 | |||||||||||||||
Singapur Chayut Triyachart Singapur Shinta Mulia Sari | 15 | 26 | 21 | ||||||||||||||||
Singapur Chayut Triyachart Singapur Shinta Mulia Sari | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Huang Po-jui Chinesisch Taipeh Shuai Pei-ling | 18 | 15 | |||||||||||||||||
Singapur Chayut Triyachart Singapur Shinta Mulia Sari | 20 | 16 | |||||||||||||||||
Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Goh Liu Ying | 22 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Goh Liu Ying | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Li Junhui China Volksrepublik Zhong Qianxin | 13 | 14 | |||||||||||||||||
Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Goh Liu Ying | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Du Yue | 15 | 13 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Chia-yu Chinesisch Taipeh Wu Ti-jung | 16 | 16 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik He Jiting China Volksrepublik Du Yue | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Thailand Kantawat Leelavechabutr Thailand Panjarat Pransopon | 16 | 10 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Liao Min-chun Chinesisch Taipeh Chen Hsiao-huan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Liao Min-chun Chinesisch Taipeh Chen Hsiao-huan | 15 | 16 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Huang Kaixiang China Volksrepublik Huang Dongping | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wang Chi-lin Chinesisch Taipeh Cheng Chi-ya | 14 | 9 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Huang Kaixiang China Volksrepublik Huang Dongping | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Huang Kaixiang China Volksrepublik Huang Dongping | 14 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
3 | Indonesien Edi Subaktiar Indonesien Gloria Emanuelle Widjaja | 21 | 9 | 21 | |||||||||||||||
China Volksrepublik Zheng Siwei China Volksrepublik Chen Qingchen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Wong Fai Yin Malaysia Chow Mei Kuan | 8 | 13 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Zheng Siwei China Volksrepublik Chen Qingchen | 17 | 19 | |||||||||||||||||
3 | Indonesien Edi Subaktiar Indonesien Gloria Emanuelle Widjaja | 21 | 21 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
3 | Indonesien Edi Subaktiar Indonesien Gloria Emanuelle Widjaja |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Ching-yao Chinesisch Taipeh Cheng Wen-hsing | 20 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Tan Chee Tean Malaysia Shevon Jemie Lai | 22 | 23 | |||||||||||||||||
Malaysia Tan Chee Tean Malaysia Shevon Jemie Lai | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Chooi Kah Ming Malaysia Lee Meng Yean | 21 | 16 | 16 | ||||||||||||||||
Malaysia Chooi Kah Ming Malaysia Lee Meng Yean | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wu Hsiao-lin Chinesisch Taipeh Hsieh Pei-chen | 19 | 19 | |||||||||||||||||
Malaysia Tan Chee Tean Malaysia Shevon Jemie Lai | 11 | 13 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Wang Yilu China Volksrepublik Tang Yuanting | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Wang Yilu China Volksrepublik Tang Yuanting | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Liang Jui-wei Chinesisch Taipeh Lee Chia-hsin | 8 | 15 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Wang Yilu China Volksrepublik Tang Yuanting | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
2 | Singapur Danny Bawa Chrisnanta Singapur Vanessa Neo Yu Yan | 21 | 18 | 16 | |||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
2 | Singapur Danny Bawa Chrisnanta Singapur Vanessa Neo Yu Yan |
Weblinks
- tournamentsoftware.com