2008년 하계 올림픽 레슬링 남자 자유형 96kg급
2008년 하계 올림픽 남자 96kg급 자유형 레슬링 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wrestling at the Beijing 2008 Freesylte 84-96kg Men | |||||||||||||
개최국 | 중화인민공화국 | ||||||||||||
개최 도시 | 베이징 (Beijing) | ||||||||||||
개최 기간 | 8월 21일 | ||||||||||||
경기장 | 중국 농업대학 체육관 | ||||||||||||
참가국 | 19개국 | ||||||||||||
참가 선수 | 19명 | ||||||||||||
메달리스트 | |||||||||||||
|
2008년 하계 올림픽 레슬링 | |||||
자유형 | |||||
남자 | 여자 | ||||
55kg | 48kg | ||||
60kg | 55kg | ||||
66kg | 63kg | ||||
74kg | 72kg | ||||
84kg | |||||
96kg | |||||
120kg | |||||
그레코로만형 | |||||
55kg | 84kg | ||||
60kg | 96kg | ||||
66kg | 120kg | ||||
74kg |
2008년 하계 올림픽의 레슬링 남자 자유형 96kg급 종목은 8월 21일에 중화인민공화국의 베이징 중국 농업대학 체육관에서 열렸다. 19개국에서 19명의 선수가 참가하였으며, 몸무게가 84kg 이상 96kg 미만인 선수가 경기하는 종목이다.
경기장
2008년 하계 올림픽 레슬링 남자 자유형 96kg급 경기는 개최 도시인 베이징에 있는 중국 농업대학 체유관에서 경기가 열렸다.
도시 | 경기장 | 비고 |
---|---|---|
베이징 (Beijing) | 중국 농업대학 체육관 (China Agricultural University Gymnasium) | 전 경기 |
경기 일정
날짜 | 시간 | 종목 |
---|---|---|
2008년 8월 21일 목요일 | 남자 자유형 96kg급 |
경기 결과
본선 (1)
예선 | 16강 | 8강 | 4강 | |||||||||||||||||||||||
살레 에마라 (EGY) | 3 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
사에이드 에브라히미 (IRI) | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
사에리드 에브라히미 (IRI) | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
기오르기 곡셸리즈 (GEO) | 3 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
알렉세이 크루프니야코프 (KGZ) | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
게오르게 곡셸리즈 (GEO) | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
기오르기 곡셸리즈 (GEO) | 1 | 1 | 0 | |||||||||||||||||||||||
타이무라스 티기예프 (KAZ) | 1 | 0 | 2 | |||||||||||||||||||||||
루이스 비베니스 (VEN) | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
타이무라스 티기예프 (KAZ) | 6 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
타이무라스 티기예프 (KAZ) | 2 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
Michel Batista (CUB) | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
미첼 바티스타 (CUB) | w/o | |||||||||||||||||||||||||
다니엘 코미어 (USA) | ||||||||||||||||||||||||||
본선 (2)
예선 | 16강 | 8강 | 4강 | |||||||||||||||||||||||
Stefan Kehrer (GER) | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
Hakan Koç (TUR) | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
Hakan Koç (TUR) | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
시르바니 무라도프 (RUS) | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
Georgii Tibilov (UKR) | 1 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
시르바니 무라도프 (RUS) | 0 | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||
시르바니 무라도프 (RUS) | 0 | 2 | 1 | |||||||||||||||||||||||
헤타크 가주모프 (AZE) | 1 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||
Akesse Vincent Aka (FRA) | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
헤타크 가주모프 (AZE) | 3 | 3 | 헤타크 가주모프 (AZE) | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||
Mateusz Gucman (POL) | 0 | 0 | 헤타크 가주모프 (AZE) | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||
Kurban Kurbanov (UZB) | 3 | 1 | Kurban Kurbanov (UZB) | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||
David Zilberman (CAN) | 1 | 0 | Kurban Kurbanov (UZB) | 1 | 3 | 5 | ||||||||||||||||||||
Gergely Kiss (HUN) | 5 | 5 | Gergely Kiss (HUN) | 1 | 0 | 4 | ||||||||||||||||||||
Nicolai Ceban (MDA) | 3 | 0 |
패자부활전
1회전 | 2회전 | 동메달 결정전 | |||||||||||
게오르게 곡셸리즈 (GEO) | 1 F | ||||||||||||
Michel Batista (CUB) | 0 0 | ||||||||||||
Michel Batista (CUB) | 1 2 | ||||||||||||
Luis Vivenez (VEN) | Luis Vivenez (VEN) | 1 0 | |||||||||||
부전승 | |||||||||||||
1회전 | 2회전 | 동메달 결정전 | |||||||||||
헤타크 가주모프 (AZE) | 5 2 | ||||||||||||
Georgii Tibilov (UKR) | 0 0 | ||||||||||||
Hakan Koç (TUR) | 0 1 | ||||||||||||
Georgii Tibilov (UKR) | Georgii Tibilov (UKR) | 1 3 | |||||||||||
부전승 | |||||||||||||
결승전
결승전 | |||||
타이무라스 티기예프 (KAZ) | 0 | 0 | |||
시르바니 무라도프 (RUS) | 1 | 1 |
메달리스트
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
남자 자유형 96kg급 | 시르바니 무라도프 러시아 | 타이무라스 티기예프 카자흐스탄 | 기오르기 곡셸리즈 조지아 |
헤타크 가주모프 아제르바이잔 |