Super Series Tiongkok Masters 2010
China Masters Super Series 2010 adalah kompetisi bulu tangkis yang diadakan pada 14 September 2010 sampai 19 September 2010 di Changzhou, Tiongkok.[1] Kompetisi ini merupakan kompetisi keenam dari rangkaian BWF Super Series 2010. Total hadiah dari ajang ini sebesar $250,000.
Tunggal Putra
Peserta
- Lee Chong Wei (mundur)
- Taufik Hidayat (mundur)
- Chen Jin
- Lin Dan
- Bao Chunlai
- Boonsak Ponsana
- Chen Long
- Jan Ø. Jørgensen
Hasil Pertandingan
Babak 1 | Babak 2 | Perempat-final | Semi-final dan Final | |||||||||||||||||||
Lee Cheol-ho PFQ | 12 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Arvind Bhat | 21 | 10 | 10 | Lee Cheol-ho PFQ | 21 | 10 | 19 | |||||||||||||||
Christian Lind Thomsen | 16 | 21 | 21 | Christian Lind Thomsen | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Matthieu Lo Ying Ping | 21 | 17 | 5 | Christian Lind Thomsen | 15 | 16 | ||||||||||||||||
Bao Chunlai 5 | 21 | 18 | 21 | Bao Chunlai 5 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Shon Wan-ho | 12 | 21 | 9 | Bao Chunlai 5 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Qiao Bin Q4 | 21 | 21 | Qiao Bin | 15 | 16 | |||||||||||||||||
Lu Yi Q1 | 11 | 10 | Bao Chunlai 5 | 18 | 12 | |||||||||||||||||
Chen Jin 3 | 21 | 25 | Chen Long 7 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Hong Ji-hoon | 11 | 23 | Chen Jin 3 | 18 | 8r | |||||||||||||||||
Gao Huan | 19 | 21 | 10 | Chen Chou-tien | 21 | 16 | ||||||||||||||||
Chen Chou-tien | 21 | 14 | 21 | Chen Chou-tien | 12 | 11 | ||||||||||||||||
Chen Long 7 | 21 | 21 | Chen Long 7 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Misha Zilberman | 10 | 10 | Chen Long 7 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chan Yan Kit | 11 | 13 | Dionysius Hayom Rumbaka | 12 | 10 | |||||||||||||||||
Dionysius Hayom Rumbaka | 21 | 21 | Chen Long 7 | 15 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Dicky Palyama | 13 | 18 | Lin Dan 4 | 21 | 13 | 21 | ||||||||||||||||
Wen Kai Q3 | 21 | 21 | Wen Kai Q3 | 12 | 16 | |||||||||||||||||
Hu Yun | 15 | 21 | 27 | Hu Yun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Boonsak Ponsana 6 | 21 | 6 | 25 | Hu Yun | 20 | 15 | ||||||||||||||||
Hsieh Yu-hsing | 14 | 15 | Lin Dan 4 | 22 | 21 | |||||||||||||||||
Brice Leverdez | 21 | 21 | Brice Leverdez | 14 | 16 | |||||||||||||||||
Park Sung-hwan | 11 | 17 | Lin Dan 4 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lin Dan 4 | 21 | 21 | Lin Dan 4 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Lee Hyun-il Q2 | 21 | 21 | Wang Zhengming | 12 | 17 | |||||||||||||||||
Derek Wong Ziliang | 15 | 10 | Lee Hyun-il Q2 | 21 | 13 | 21 | ||||||||||||||||
Wong Wing Ki | 14 | 17 | Jan Ø. Jørgensen 8 | 6 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
Jan Ø. Jørgensen 8 | 21 | 21 | Lee Hyun-il Q2 | 18 | 17 | |||||||||||||||||
Wang Zhengming | 20 | 21 | 21 | Wang Zhengming | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Ashton Chen Yongzhao | 22 | 11 | 7 | Wang Zhengming | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Du Pengyu | 21 | 21 | Du Pengyu | 18 | 20 | |||||||||||||||||
Rei Sato PFQ | 16 | 8 |
Tunggal Putri
Peserta
- Wang Yihan
- Wang Xin
- Wang Shixian
- Tine Baun
- Pi Hongyan
- Jiang Yanjiao
- Bae Youn-joo
- Wang Lin
Hasil Pertandingan
Babak 1 | Babak 2 | Perempat-final | Semi-final dan Final | |||||||||||||||||||
Wang Yihan 1 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Pai Hsiao-ma | 15 | 13 | Wang Yihan 1 | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Adrianti Firdasari | 16 | 13 | Li Xuerui | 21 | 9 | 13 | ||||||||||||||||
Li Xuerui | 21 | 21 | Wang Yihan 1 | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Wang Lin 8 | 21 | 18 | 14r | Xia Jingyun Q1 | 9 | 21 | 9 | |||||||||||||||
Maria Febe Kusumastuti | 5 | 21 | 8 | Maria Febe Kusumastuti | 15 | 9 | ||||||||||||||||
Xia Jingyun Q1 | 21 | 21 | Xia Jingyun Q1 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Jeanine Cicognini | 19 | 12 | Wang Yihan 1 | 16 | 19 | |||||||||||||||||
Tine Baun 4 | 21 | 21 | Tine Baun 4 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Megumi Taruno | 14 | 12 | Tine Baun 4 | 21 | 23 | |||||||||||||||||
Chen Xiaojia Q4 | 18 | 21 | 21 | Chen Xiaojia Q4 | 16 | 21 | ||||||||||||||||
Hye Youn-hwang Q2 | 21 | 16 | 7 | Tine Baun 4 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Pi Hongyan 5 | 21 | 17 | 21 | Pi Hongyan 5 | 8 | 17 | ||||||||||||||||
Gu Juan | 15 | 21 | 19 | Pi Hongyan 5 | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Fu Mingtian | 22 | 21 | Fu Mingtian | 17 | 20 | |||||||||||||||||
Ayane Kurihara | 20 | 13 | Tine Baun 4 | 13 | 9 | |||||||||||||||||
Lu Lan | 21 | 21 | Wang Xin 2 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Xing Aiying | 8 | 7 | Lu Lan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chen Jiayuan | 11 | 10 | Bae Youn-joo 7 | 8 | 14 | |||||||||||||||||
Bae Youn-joo 7 | 21 | 21 | Lu Lan | 13 | 14 | |||||||||||||||||
Salakjit Ponsana | 18 | 21 | 21 | Wang Shixian 3 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Zhou Hui Q3 | 21 | 9 | 8 | Salakjit Ponsana | 18 | 21 | 17 | |||||||||||||||
Bae Seung-hee | 9 | 10 | Wang Shixian 3 | 21 | 13 | 21 | ||||||||||||||||
Wang Shixian 3 | 21 | 21 | Wang Shixian 3 | 11 | 15 | |||||||||||||||||
Shizuka Ushida | w/o | Wang Xin 2 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Wang Rong PFQ | Shizuka Ushida | 7 | 10 | |||||||||||||||||||
Hung Shih Han | 18 | 12 | Jiang Yanjiao 6 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Jiang Yanjiao 6 | 21 | 21 | Jiang Yanjiao 6 | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Porntip Buranaprasertsuk | 9 | 14 | Wang Xin 2 | 21 | 16 | 23 | ||||||||||||||||
Sung Ji-hyun | 21 | 21 | Sung Ji-hyun | 14 | 21 | 9 | ||||||||||||||||
Kim Moon-hi | 10 | 17 | Wang Xin 2 | 21 | 11 | 21 | ||||||||||||||||
Wang Xin 2 | 21 | 21 |
Ganda Putra
Peserta
- Fang Chieh-min / Lee Sheng-mu
- Guo Zhendong / Xu Chen
- Jung Jae-sung / Lee Yong-dae
- Ko Sung-hyun / Yoo Yeon-seong
- Cai Yun / Fu Haifeng
- Cho Gun-woo / Kwon Yi-goo
- Kim Ki-jung / Shin Baek-cheol
- Chai Biao / Zhang Nan
Hasil Pertandingan
Perempat final | Semifinal | Final | ||||||||||||||||||
Goh Wei Shem Teo Kok Siang | 18 | 14 | ||||||||||||||||||
Chan Peng Soon Lim Khim Wah | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Chan Peng Soon Lim Khim Wah | 18 | 10 | ||||||||||||||||||
4 | Ko Sung-hyun Yoo Yeon-seong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
4 | Ko Sung-hyun Yoo Yeon-seong | 21 | 12 | 21 | ||||||||||||||||
Liu Xiaolong Qiu Zihan | 14 | 21 | 10 | |||||||||||||||||
4 | Ko Sung-hyun Yoo Yeon-seong | 14 | 19 | |||||||||||||||||
5 | Cai Yun Fu Haifeng | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Choong Tan Fook Lee Wan Wah | 6 | 11 | ||||||||||||||||||
3 | Jung Jae-sung Lee Yong-dae | 21 | 21 | |||||||||||||||||
3 | Jung Jae-sung Lee Yong-dae | 22 | 13 | 17 | ||||||||||||||||
5 | Cai Yun Fu Haifeng | 20 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Cai Yun Fu Haifeng | 21 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Guo Zhendong Xu Chen | 11 | 16 |
Ganda Putri
Peserta
- Cheng Wen-hsing / Chien Yu-chin
- Cheng Shu / Zhao Yunlei
- Petya Nedelcheva / Anastasia Russkikh
- Mulia Sari Shinta / Yao Lei
- Wang Xiaoli / Yu Yang
- Kim Min-jung / Lee Hyo-jung
- Pan Pan / Tian Qing
- Meiliana Jauhari / Greysia Polii
Hasil Pertandingan
Perempat final | Semifinal | Final | ||||||||||||||||||
1 | Cheng Wen-hsing Chien Yu-chin | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Meliana Jauhari Greysia Polii | 21 | 14 | 18 | ||||||||||||||||
1 | Cheng Wen-hsing Chien Yu-chin | 17 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
Bao Yixin Lu Lu | 21 | 11 | 21 | |||||||||||||||||
Bao Yixin Lu Lu | w/o | |||||||||||||||||||
7 | Pan Pan Tian Qing | |||||||||||||||||||
Bao Yixin Lu Lu | 8 | 8 | ||||||||||||||||||
5 | Wang Xiaoli Yu Yang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
5 | Wang Xiaoli Yu Yang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Ma Jin Zhong Qianxin | 19 | 18 | ||||||||||||||||||
5 | Wang Xiaoli Yu Yang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Cheng Shu Zhao Yunlei | 18 | 16 | |||||||||||||||||
6 | Kim Min-jung Lee Hyo-jung | 20 | 18 | |||||||||||||||||
2 | Cheng Shu Zhao Yunlei | 22 | 21 |
Ganda Campuran
Peserta
- Nova Widianto / Lilyana Natsir
- Songphon Anugritayawan / Kunchala Voravichitchaikul
- Sudket Prapakamol / Saralee Thungthongkam
- Ko Sung-hyun / Yoo Yeon-seong
- Chen Hung-ling / Cheng Wen-hsing
- Joachim Fischer Nielsen / Christinna Pedersen
- Tao Jiaming / Tian Qing
- He Hanbin / Ma Jin
Hasil Pertandingan
Perempat final | Semifinal | Final | ||||||||||||||||||
1 | Nova Widianto Lilyana Natsir | 21 | 19 | 22 | ||||||||||||||||
6 | Joachim Fischer Nielsen Christinna Pedersen | 12 | 21 | 20 | ||||||||||||||||
1 | Nova Widianto Lilyana Natsir | 11 | 17 | |||||||||||||||||
Xu Chen Yu Yang | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
3 | Sudket Prapakamol Saralee Thungthongkam | 18 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
Xu Chen Yu Yang | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||||
Xu Chen Yu Yang | 11 | 14 | ||||||||||||||||||
7 | Tao Jiaming Tian Qing | 21 | 21 | |||||||||||||||||
7 | Tao Jiaming Tian Qing | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Liu Peixuan Tang Jinhua | 14 | 10 | ||||||||||||||||||
7 | Tao Jiaming Tian Qing | 7 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | He Hanbin Ma Jin | 21 | 12 | 14 | ||||||||||||||||
8 | He Hanbin Ma Jin | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Shen Ye Wang Xiaoli | 10 | 11 |
Referensi
- ^ (Inggris) "China Masters Super Series 2010". Diarsipkan dari versi asli tanggal 2010-09-24. Diakses tanggal 2011-09-15.
Pranala luar
- (Inggris) China Masters Super Series 2010 at tournamentsoftware.com
Didahului oleh: China Masters 2009 | China Masters Super Series | Diteruskan oleh: China Masters 2011 |
Didahului oleh: Indonesia Open Super Series 2010 | BWF Super Series | Diteruskan oleh: Japan Open Super Series 2010 |