تصفيات بطولة آسيا للناشئين تحت 16 عاما 2020 تفاصيل المسابقة البلد المضيف الأردن أوزبكستان إيران قيرغيزستان إندونيسيا فيتنام سنغافورة لاوس ميانمار التواريخ 14 – 22 سبتمبر الفرق 47 (من 1 اتحاد كونفدرالي) 2022 ←
ستكون تصفيات بطولة آسيا للناشئين تحت 16 عاما 2020 هي بطولة دولية للرجال تحت سن 16 عامًا والتي ستقرر الفرق المشاركة في بطولة آسيا للناشئين تحت 16 عاما 2020.
ما مجموعه 16 فريقًا مؤهلين للعب في البطولة النهائية.
القرعة من بين 47 جمعية عضو في الاتحاد الآسيوي، دخلت جميع الفرق المسابقة.[1]
أجريت القرعة يوم 9 مايو 2019 في دار الاتحاد الآسيوي في كوالالمبور ، ماليزيا .[2]
الغرب : 25 فريقا من غرب آسيا وآسيا الوسطى وجنوب آسيا، تنسحب إلى ست مجموعات: مجموعة واحدة من خمسة أفرقة وخمس مجموعات من أربعة أفرقة (المجموعات A-F). الشرق : 22 فريقا من رابطة أمم جنوب شرق آسيا وشرق آسيا، يتم سحبها إلى خمس مجموعات: مجموعتان من خمسة فرق وثلاث مجموعات من أربعة فرق (المجموعات G—K). تم تصنيف الفرق في كل منطقة وفقا لأدائها في تصفيات والبطولة النهائية لبطولة آسيا للناشئين تحت 16 عاما 2018 (الترتيب العام موضح بين قوسين؛ NR تعني الفرق غير المرتَّبة). وطبقت أيضا القيود التالية:[3]
تم سحب الفرق الأحد عشر التي أشارت إلى عزمها على العمل كمضيفين لمجموعات مؤهلة قبل السحب إلى مجموعات منفصلة. وعاء 1 وعاء 2 وعاء 3 وعاء 4 وعاء 5 المنطقة الغربية المنطقة الشرقية
ملاحظات فرق مكتوبة بخط غامق تأهلت للبطولة النهائية. (H) : مضيفي مجموعة التأهيل (Q) : مضيف البطولة النهائية، المؤهلين تلقائيا بغض النظر عن نتائج التأهل الشكل المجموعات المجموعة ألف ستجرى جميع المباريات في الأردن . الأوقات المدرجة هي ت ع م+03:00. حُدثت المباريات التي لعبت في 18 سبتمبر 2019. مصدر: AFC قواعد التصنيف: كسر التعادل للتأهيل(H) المضيف.
14 سبتمبر 2019 (2019-09-14 ) 17:00
14 سبتمبر 2019 (2019-09-14 ) 20:00
16 سبتمبر 2019 (2019-09-16 ) 20:00
18 سبتمبر 2019 (2019-09-18 ) 17:00
20 سبتمبر 2019 (2019-09-20 ) 17:00
22 سبتمبر 2019 (2019-09-22 ) 17:00
المجموعة باء ستجرى جميع المباريات في أوزبكستان . الأوقات المدرجة هي ت ع م+05:00. حُدثت المباريات التي لعبت في مكتمل. مصدر: AFC قواعد التصنيف: كسر التعادل للتأهيل(H) المضيف.
22 سبتمبر 2019 (2019-09-22 ) 16:00
22 سبتمبر 2019 (2019-09-22 ) 16:00
Transportation Institute Stadium، طشقند المجموعة جيم ستجرى جميع المباريات في إيران . الأوقات المدرجة هي ت ع م+04:30 في 18–20 سبتمبر، ت ع م+03:30 في 22 سبتمبر 2019. حُدثت المباريات التي لعبت في مكتمل. مصدر: AFC قواعد التصنيف: كسر التعادل للتأهيل(H) المضيف.
18 سبتمبر 2019 (2019-09-18 ) 16:45
ملعب شهيد حاجيبابائي [لغات أخرى] ، همدان (إيران)
18 سبتمبر 2019 (2019-09-18 ) 19:45
ملعب شهيد حاجيبابائي [لغات أخرى] ، همدان (إيران)
الحضور: 1,221
20 سبتمبر 2019 (2019-09-20 ) 16:45
ملعب حاجيبابائي، همدان
الحضور: 420
الحكم: خالد الشقسي (
عمان )
20 سبتمبر 2019 (2019-09-20 ) 19:45
ملعب حاجيبابائي، همدان
الحكم: مونغكولتشاي بيتشسري (
تايلند )
22 سبتمبر 2019 (2019-09-22 ) 15:45
ملعب شهيد حاجيبابائي [لغات أخرى] ، همدان (إيران)
22 سبتمبر 2019 (2019-09-22 ) 18:45
ملعب شهيد حاجيبابائي [لغات أخرى] , همدان (إيران)
الحضور: 1,352
ملاحظة توضيحية :
الاتحاد الآسيوي لكرة القدم منح أفغانستان خسارة 0-3 بعد أن ثبت أنها ضمت لاعبين غير مؤهلين في هذه المنافسات التأهيلية
المجموعة دال ستجرى جميع المباريات في السعودية . الأوقات المدرجة هي ت ع م+03:00. حُدثت المباريات التي لعبت في مكتمل. مصدر: AFC قواعد التصنيف: كسر التعادل للتأهيل(H) المضيف.
18 سبتمبر 2019 (2019-09-18 ) 18:25
20 سبتمبر 2019 (2019-09-20 ) 18:25
22 سبتمبر 2019 (2019-09-22 ) 18:25
22 سبتمبر 2019 (2019-09-22 ) 21:20
المجموعة هاء ستجرى جميع المباريات في قطر . الأوقات المدرجة هي ت ع م+03:00. حُدثت المباريات التي لعبت في مكتمل. مصدر: AFC قواعد التصنيف: كسر التعادل للتأهيل(H) المضيف.
18 سبتمبر 2019 (2019-09-18 ) 19:00
20 سبتمبر 2019 (2019-09-20 ) 16:00
20 سبتمبر 2019 (2019-09-20 ) 19:00
قطر 1–1 اليمن Al-Quraishi 58' (pen.) تقرير Al-Kawmani 77'
الحضور: 3,000
الحكم: Payam Heidari (
إيران )
22 سبتمبر 2019 (2019-09-22 ) 16:00
المجموعة واو ستجرى جميع المباريات في قيرغيزستان . الأوقات المدرجة هي ت ع م+06:00. حُدثت المباريات التي لعبت في مكتمل. مصدر: AFC قواعد التصنيف: كسر التعادل للتأهيل(H) المضيف.
18 سبتمبر 2019 (2019-09-18 ) 15:30
الحضور: 50
الحكم: Arumughan Rowan (
الهند )
20 سبتمبر 2019 (2019-09-20 ) 15:30
لبنان 1–2 العراق Zbib 84' تقرير Al-Ameer 64' Jameel 78'
الحضور: 45
الحكم: Pranjal Banerjee (
الهند )
20 سبتمبر 2019 (2019-09-20 ) 20:00
22 سبتمبر 2019 (2019-09-22 ) 15:30
22 سبتمبر 2019 (2019-09-22 ) 20:00
المجموعة زاي ستجرى جميع المباريات في إندونيسيا . الأوقات المدرجة هي ت ع م+07:00. حُدثت المباريات التي لعبت في مكتمل. مصدر: AFC قواعد التصنيف: كسر التعادل للتأهيل(H) المضيف.
14 سبتمبر 2019 (2019-09-14 ) 19:00
16 سبتمبر 2019 (2019-09-16 ) 15:30
الحضور: 21
الحكم: Bijan Heidari (
إيران )
16 سبتمبر 2019 (2019-09-16 ) 19:00
الفلبين 0–4 إندونيسيا تقرير Athallah 37' Marselino 46' Lestaluhu 52' Wahyu D. 78'
الحضور: 3,740
الحكم: Abdulla Al-Marri (
Qatar )
22 سبتمبر 2019 (2019-09-22 ) 19:00
المجموعة حاء ستجرى جميع المباريات في فيتنام . الأوقات المدرجة هي ت ع م+07:00. حُدثت المباريات التي لعبت في مكتمل. مصدر: AFC قواعد التصنيف: كسر التعادل للتأهيل(H) المضيف.
14 سبتمبر 2019 (2019-09-14 ) 16:00
مركز تدريب شباب فيتنام لكرة القدم ملعب رقم 1، هانوي الحضور: 10
14 سبتمبر 2019 (2019-09-14 ) 18:00
مركز تدريب شباب فيتنام لكرة القدم ملعب رقم 3، هانوي الحضور: 325
16 سبتمبر 2019 (2019-09-16 ) 16:00
مركز تدريب شباب فيتنام لكرة القدم ملعب رقم 1، هانوي 16 سبتمبر 2019 (2019-09-16 ) 18:00
مركز تدريب شباب فيتنام لكرة القدم ملعب رقم 3، هانوي 18 سبتمبر 2019 (2019-09-18 ) 16:00
مركز تدريب شباب فيتنام لكرة القدم ملعب رقم 1، هانوي 18 سبتمبر 2019 (2019-09-18 ) 18:00
مركز تدريب شباب فيتنام لكرة القدم ملعب رقم 3، هانوي 20 سبتمبر 2019 (2019-09-20 ) 16:00
Vietnam YFTC Field no. 1, هانوي الحضور: 92
22 سبتمبر 2019 (2019-09-22 ) 16:00
Vietnam YFTC Field no. 1, هانوي الحضور: 30
المجموعة طاء ستجرى جميع المباريات في سنغافورة . الأوقات المدرجة هي ت ع م+08:00. حُدثت المباريات التي لعبت في مكتمل. مصدر: AFC قواعد التصنيف: كسر التعادل للتأهيل(H) المضيف.
17 سبتمبر 2019 (2019-09-17 ) 20:00
21 سبتمبر 2019 (2019-09-21 ) 17:00
المجموعة J ستجرى جميع المباريات في لاوس . الأوقات المدرجة هي ت ع م+07:00. حُدثت المباريات التي لعبت في مكتمل. مصدر: AFC قواعد التصنيف: كسر التعادل للتأهيل
18 سبتمبر 2019 (2019-09-18 ) 18:30
20 سبتمبر 2019 (2019-09-20 ) 15:00
20 سبتمبر 2019 (2019-09-20 ) 18:30
22 سبتمبر 2019 (2019-09-22 ) 18:30
المجموعة K ستجرى جميع المباريات في ميانمار . الأوقات المدرجة هي ت ع م+06:30. حُدثت المباريات التي لعبت في مكتمل. مصدر: AFC قواعد التصنيف: كسر التعادل للتأهيل(H) المضيف.
18 سبتمبر 2019 (2019-09-18 ) 15:00
18 سبتمبر 2019 (2019-09-18 ) 18:00
20 سبتمبر 2019 (2019-09-20 ) 15:00
20 سبتمبر 2019 (2019-09-20 ) 18:00
22 سبتمبر 2019 (2019-09-22 ) 15:00
22 سبتمبر 2019 (2019-09-22 ) 18:00
ترتيب فرق المركز الثاني تم تحديث المباريات التي لعبت في 22 سبتمبر 2019. مصدر: AFC قواعد التصنيف: 1) النقاط؛ 2) فارق الأهداف؛ 3) الأهداف المسجلة؛ 4) disciplinary points؛ 5) drawing of lots. ملاحظات:
^ ا ب Ranked by disciplinary points (Vietnam: –4 pts; Thailand: –6 pts). الفرق المتأهلة تأهلت الفرق الـ 16 التالية إلى نهائي البطولة .
1 نص غليظ يشير إلى بطل تلك السنة، مائل يشير إلى المضيفين في تلك السنة.
مراجع ^ "Asian hopefuls to identify 2020 Qualifiers opponents". AFC. 8 مايو 2019. مؤرشف من الأصل في 2019-05-09. ^ "Teams discovers opponents for 2020 Qualifiers". AFC. 9 مايو 2019. مؤرشف من الأصل في 2019-05-09. ^ "AFC U-16 Championship 2020 Qualifiers - Official Draw". YouTube. 10 مايو 2019. وصلات خارجية بطولة آسيا للناشئين تحت 16 عاما ، the-AFC.com البطولات
بطولة تحت 16 سنة
بطولة تحت 17 سنة
بطولة تحت 16 سنة
كأس آسيا تحت 17 سنة
التصفيات التشكيلات 1985 1986 1988 1990 1992 1994 1996 1998 2000 2002 2004 2006 2008 2010 2012 2014 2016 2018 2020
بوابة كرة القدم كرة القدم السعودية في 2019–20
بطولات محلية كؤوس محلية دوريات إقليمية متعلقة بفرق وطنية
هذه بذرة مقالة عن كرة القدم بحاجة للتوسيع. فضلًا شارك في تحريرها.